•   Карта сайтаНаписать письмо
  •                                                           +7 (499)390-44-09
  •                                                          +7 (926)637-20-37
  •  
  •   
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ 

"ОПОРА" 

  



Участие в региональной конференции «Профилактика онкологических заболеваний на амбулаторном приеме»



25 Ноября 2022
«Благотворительный Центр ОПОРА», в лице соучредителя, заместителя председателя Комиссии по здравоохранению общественной палаты г. Люберцы Ольги Борисовны Хлебодаровой, приняла участие в региональной конференции «Профилактика онкологических заболеваний на амбулаторном приеме».

Злокачественные новообразования являются одной из основных причин смертности и инвалидизации населения развитых, а в последние годы и развивающихся стран. Экономические потери связаны со значительными затратами на социальное обеспечение и страхование в связи с высокой стоимостью лечения, профилактических и реабилитационных мероприятий, длительной, часто необратимой, утратой трудоспособности.
Раннее выявление онкологических заболеваний сокращает сроки лечения и увеличивает шансы на полное выздоровление, Постоянное усовершенствование медицинских исследований, диагностики и методов лечения - это важная и неотъемлемая часть в процессе сохранения здоровья населения. 

На конференции был презентован проект «зелёный коридор», который облегчит направление пациентов, с выявленной онкопатологией в областные центры для уточнения диагностики и прохождения дальнейшего лечения.  


Источник:  www.opora-onco.ru

Возврат к списку