•   Карта сайтаНаписать письмо
  •                                                           +7 (926)637-29-37 
  •                                                          +7 (926)235-42-16
  •  
  •  
  •   
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ 

"ОПОРА" 

  



конференции RUSSCO ИММУНООНКОЛОГИЯ



5 Апреля 2019
Первой выступала Орлова Кристина Вячеславовна, старший научный сотрудник отделения биотерапии опухолей ФГБУ « НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, член правления ассоциации «Меланома Про», кандидат медицинских наук.

Кристина Вячеславовна рассказала, что такое иммуноонкология. Если назначена иммунотерапия ,то как проходит лечение и возможные побочные эффекты. Большое внимание уделялось подготовке к лечению и мониторингу своего состояния.
Говорила об информировании пациентов, о важности самонаблюдения Каргальская Ирина Геннадьевна. Руководитель комитета «Пациентоориентированная телемедицина» при Всероссийском союзе пациентов, руководитель проекта «Онконет» Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!», представляя проект «Онконет». Это дистанционный мониторинг состояния пациента врачом, позволяющим не только вовремя реагировать на ухудшение состояния, но и чувствовать себя с поддержкой самому пациенту. Что важно психологически.

Созвучно для нашего проекта О.П.О.Р.А.– это тема реабилитации. Ирина Геннадьевна говорила о важности и значимости ее после лечения, в период ремиссии и как активно в создании роликов для телеобучения принимают бывшие пациенты.

Завершила встречу Боровова Ирина Валерьевна. Президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй». Она подняла тему доступности лечения и информированности пациентов о возможностях и применении новых технологий.
Врачам, пациентам, волонтерам такие мероприятия очень полезны и интересны. Это возможность пообщаться друг с другом, задать вопросы и получить обратную связь и пожелания.

Источник:  www.opora-onco.ru

Возврат к списку